Kontakt

Geschäftsbereich Kreativwirtschaft
Veit Haug

Leitung Geschäftsbereich

Telefon: +49 711 22835-18
veit.haug@region-stuttgart.de

Leonard Negurita

Volontär und Redaktion Newsletter

Telefon: +49 711 22835-16
leonard.negurita@region-stuttgart.de

Niclas Ciziroglou

Projekte und Social Innovation

Telefon: +49 711 22835-881
niclas.ciziroglou@region-stuttgart.de

Rike Kristen

Projekte und Kommunikation

Telefon: +49 711 22835-54
rike.kristen@region-stuttgart.de

Margit Wolf

Stellvertretende Leitung und EU-Projekte

Telefon: +49 711 22835-22
margit.wolf@region-stuttgart.de

Hjalmar Hiemann

Informationstechnologie

Telefon: +49 711 22835-49

hjalmar.hiemann@region-stuttgart.de

Film Commission Region Stuttgart
Jens Gutfleisch

Leiter

Telefon: +49 711 22835-722
jens.gutfleisch@region-stuttgart.de

Petra Hilt-Hägele

Production Guide

Telefon: +49 711 22835-723
petra.hilt-haegele@region-stuttgart.de

Ulla Matzen

Location Guide

Telefon: +49 711 22835-724
location@region-stuttgart.de

Pop-Büro Region Stuttgart
Walter Ercolino

Leiter

Telefon: +49 711 489097-0
pop-info@region-stuttgart.de

Amelie Köppl

Kommunikation

Telefon: +49 711 489097-19
amelie.koeppl@region-stuttgart.de

Manuel Albani

Projekte und Veranstaltungen

Telefon: +49 711 489097-11
manuel.albani@region-stutttgart.de

Nils Runge

Nachtmanager

Telefon: +49 711 22835-0

nils.runge@region-stuttgart.de